• Психологическая помощь

Уважаемые участники образовательного процесса! Образовательными организациями Лебяжьевского муниципального округа оказывается психологическая помощь участникам образовательных отношений.
    Психологическая помощь.

Уважаемые участники образовательного процесса!

Психологическая помощь включает в себя консультативную, просветительскую и иную деятельность с  обучающимися, родителями (законными представителями), педагогическими и административными работниками образовательных организаций, направленную на повышение качества образования и формирование благоприятного психологического климата, способствующего достижению обучающимися образовательных результатов и социальной адаптации, профилактика ухудшения психологического здоровья обучающихся в процессе обучения и воспитания; развитие интеллектуальной и эмоционально-волевой сферы, познавательных процессов и социально-эмоциональных навыков у обучающихся.

Для оказания психологической помощи по месту жительства: следует обратиться к классному руководителю, директору или педагогу-психологу образовательной организации.

В случае невозможности  обращения  к специалистам образовательной организации или оказания специалистом образовательной организации неквалифицированной помощи (не доверии  специалисту),   Вы можете обратиться  в Муниципальную психологическую службу Лебяжьевского муниципального округа по номеру телефона  8(35237)9-74-02, обратиться за консультацией педагога-психолога в «Центр помощи детям» г. Курган  по номеру телефона: 8(3522)44-98-50, а также поговорить со специалистами Службы психологической помощи  по номеру телефона:  8-499-791-20 50.

Дополнительно сообщаем, что получить квалифицированную психологическую помощь специалистов  можно обратившись  по  Единому Общероссийскому номеру детского ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ  8-800-2000-122.

Приказ о создании муниципальной психологической службе