Противодействие ИТ- мошенникам.
    22 апреля 2024, 08:48

В целях содействия Отделению по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации и УМВД России по Курганской области в противодействии ИТ-мошенникам Департамент образования и молодежной политики Курганской области направляет печатную продукцию Банка России по информированию населения о недопущении мошеннических действий для её размещения на информационных площадках муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.