УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ С.КАМЫШНОЕ, Д. КУКУШКИНО!

Отдел образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа Курганской области принимает предложения по вопросу реорганизации Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Камышинская средняя общеобразовательная школа» в филиал МКОУ «Арлагульская средняя общеобразовательная школа». Предложения принимаются до 24 мая 2024 года в письменном виде по адресу: 641500, Курганская область, р.п. Лебяжье, ул. Пушкина,14 или по электронной почте leb.ouo@yandex.ru (адрес сайта http://lebouo.ru/ ), либо путем обращения к руководителю МКОУ «Камышинская СОШ», который вносит обращение в журнал учета мнений жителей сельского поселения.

Предложения должны содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, почтовый адрес, по которому может быть направлен ответ, суть предложения, а так же личную подпись и дату (подпись в случае предоставления предложения на бумажном носителе).

Дата публикации: 23 апреля 2024 года

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

История школы

Первые учебные занятия в селе начались в 1900 году; школьного здания не было, занятия проводили по квартирам.
    В 1903 году под школу откупили дом у зажиточного крестьянина Хлестова.
    1903-1904 год был первым учебным годом в Камышинской школе. Основным предметом был «Закон божий». Его преподавал поп Иннокентий.
    Здание новой начальной школы было построено в 1910 году на Кулажной улице. В школе было две классных комнаты.
    В 1919 году школу отдали по Народный дом, а занятия проводили в «поповском доме».
    В 1929 году началось строительство нового здания школы. Школу строили своими силами. В 1930 году было открыто новое здание школы. Первой учительницей у ребят была Соловьева Анна Васильевна.
    В 1943 году была открыта школа-семилетка.
    В1937 году «семилетку» закрыли, оставили вновь начальную школу.
    В 1950 году открыли пятый класс; в 1951 году открыли «семилетку» — филиал Арлагульской школы. Директором школы был Константинов Михаил Константинович – проработал в качестве руководителя  один год.
    Затем директором был Бояркин Василий Евгеньевич. Среди учителей школы была Куликова Василиса Семёновна – она очень многое сделала для школы. Позднее работала в районном отделе народного образования.
    Следующим директором был Горельцев Иван Евграфович.
    Немалый вклад в работу школы в качестве директора внес Федорушин Сергей Леонтьевич.
    После него руководство школой перешло  к Малышевой Зое Дмитриевне – историку по образованию.
    Затем школу возглавила Мерзлякова Нелли Марьяновна – человек высокой культуры, биолог по образованию.
    Семёнова Ольга Александровна – следующий директор нашей школы – так же биолог.
    После неё бразды правления взяла на себя Кабакова Вера Александровна. Зарекомендовал себя как сильный преподаватель.
    С 1974 года директором назначается Арапова Ольга Яковлевна. При ней школа становиться одной из лучших в районе. В 1976 году она получает правительственную награду «Отличник народного образования».
    В 1986 году директором школы стала Рупакова Людмила Вадимовна – очень эрудированный человек, литератор по образованию.
    С 1987 году школу возглавляет Григорьева Людмила Степановна – математики по образованию. Ей присущи качества опытного педагога, психолога. Не оставляет без внимания ни одной школьной проблемы, будь то по учебной, воспитательной или хозяйственной части. Умеет удержать в своих руках всю нашу школьную страну.
    С 2021 года на посту директора Самойлов Асхат Ермекович.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной, очно-заочной и заочной формах обучения.

Программа развития

Программа развития школы – это документ, направленный на решение стратегических задач, перспективных образовательных потребностей, социального заказа на образование. - это документ, на основании которого осуществляется целенаправленная работа по развитию системы образования школы, являющийся основным инструментом управления инновационной деятельностью образовательного учреждения и основным фактором успешности процесса его развития.

Документы не выбраны