• Неделя психологического здоровья

Собрание Основы безопасности жизнедеятельности
    Неделя психологии как специально организованный комплекс мероприятий в общеобразовательной организации зарекомендовала себя эффективным инструментом создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство в школе формируется в том числе благодаря вовлечению всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями.
    Неделя психологического здоровья.

«Неделя психологии» в школе – комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов школы, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.

Участники мероприятия: учащиеся 1–11 классов, педагоги школы.

Каждый день недели посвящён определённой теме.

Неделя психологии длится 5 дней. Все мероприятия Недели психологии способствуют формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.

В рамках Недели психологии 19.04.2023 прошли тренинговые занятия, нацеленные на развитие навыков саморегуляции и стрессоустойчивости в 5-8 классах.
    #НеделяПсихологии#Камышинскаяшкола#ЛебяжьеРай

В рамках Недели психологии 20.04.2023 проведено игровое занятие "Приумножь добро" для младших школьников, на котором ребята рисовали доброту, рассказывали о ней и в игровой форме учились быть добрее.
    #про45#образование45#Камышинскаяшкола#ЛебяжьеРай

В рамках недели психологии 24.04.2023 в школе прошел классный час-тренинг "Всё в твоих руках" в старших классах, на котором выпускники обсуждали мотивацию, направленную на успешную сдачу экзаменов и выполняли упражнения для позитивного настроения.
    #про45#образование45#Камышинскаяшкола#ЛебяжьеРай

Фотографии