• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

МКОУ "Камышинская СОШ"
    С 18 по 22 сентября 2023 г. в нашей школе была проведена Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в школе были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: классные часы, викторины, просмотр видеороликов, акция отряда ЮИД и др.

20 сентября 2023г., в «Единый день безопасности дорожного движения» учитель ОБЖ Григорьева Светлана Сергеевна провела тематический классный час по ПДД, при проведении которого напомнила о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах ( в том числе и на железной) и в очередной раз обратила внимание детей на необходимую информацию по БДД, размещенную на стенде школы.
      Отрядом ЮИД была организована акция по раздаче листовок "Памятка велосипедисту".
    В пятницу ребята побывали на мероприятии в СДК. "Правила дорожные знать каждому положено" , так называлась театрализованно- игровая программа, на которой, сказочные персонажи в веселой обстановке закрепляли знаки правил дорожного движения посредством игры, танцев, песенок- переделок, объясняли участникам,что можно делать на дороге, а что нельзя.
    В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
    #про45#образование45#ВсероссийскаяНеделяБезопасностиДорожногоДвижения
    #Камышинскаяшкола#ЛебяжьеРай